Регистрация обучающихся в Навигаторе и выдача сертификатов дополнительного образования без категории

1. Необхрдимо организовать работу по информированию родителей (законных представителей) несовершеннолетних или обучающихся образовательной организации, которые не зарегистрированы в Навигаторе, о необходимости регистрации в информационной системе и подачи заявки на получение сертификата учета через личный кабинет.

2. Родители (законные представители) несовершеннолетних или обучающийся сообщают о регистрации личного кабинета педагогу дополнительного образования, классному руководителю, воспитателю или ответственному в организации и направляют данные СНИЛС для подтверждения регистрации в Навигаторе (в случае если данные СНИЛС отсутствуют в образовательной организации).

3. Педагог дополнительного образования, классный руководитель, воспитатель или ответственный направляет родителям (законным представителям) несовершеннолетних или обучающимся следующие документы для получения сертификата учета в электронной форме: заявление на включение обучающегося в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (далее - ПФ ДОД, заявление соответственно) и согласие на обработку персональных данных всеми операторами персональных данных, необходимое для получения обучающимся образовательной услуги в системе ПФ ДОД.

4. Документы необходимо подписать родителем (законными представителем) несовершеннолетнего или самим обучающимся, достигшим возраста 14 лет. Подписанные документы должны быть переданы в образовательную организацию. Образцы заявления и согласия на обработку персональных данных для родителей (законных представителей) несовершеннолетних или обучающихся, достигших возраста 14 лет, размещены по адресу: https://mozkarasuk.ucoz.net/index/personificirovannoe_finansirovanie/0-27

5. Ответственным в образовательной организации необходимо в Навигаторе подтвердить данные об обучающихся путём ввода СНИЛС, а также заявку, поданную в личном кабинете, на получение сертификата учета.

Инструкция по подтверждению данных детей

Инструкция по выдаче (активации) сертификата дополнительного образования без категории