Дополнительное образование для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью

Дополнительное образование для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью

Нормативное обеспечение

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 01.08.2019 г. № ТС-1780/07 "О направлении эффективных моделей дополнительного образования для обучающихся с ОВЗ"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.03.2016 г. № ВК-641/09 "О направлении методических рекомендаций по реализации адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, способствующих социально-психологической реабилитации, профессиональному самоопределению детей с ограниченными возможностями здоровья, включая детей-инвалидов, с учетом их особых образовательных потребностей"

Приказ ГАУ ДО НСО "ОЦРТДиЮ" от 24.09.2020 г. № 292-В "Об утверждении "Региональной модели обеспечения доступности дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья""

Региональная модель обеспечения доступности дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья

Методические рекомендации

Методические рекомендации по нормативному регулированию в субъектах Российской Федерации дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью - 2019

Методические рекомендации по организации дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью - 2019

Особенный ребёнок. Методические рекомендации по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья - 2019